Close

19.12.2019

Почти 85% россиян готовы работать в субботу ради выходного 31 декабря

Фото: Global Look Press © Konstantin Kokoshkin

Почти 85% россиян согласились бы выйти на работу в субботу, 28 декабря, ради того, чтобы не работать в канун Нового года, 31 декабря, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на опрос портала Superjob. В 20 российских регионах власти сделали 31 декабря выходным днем, однако данное решение распространится в основном на госслужащих.

Частный же бизнес не настроен отпускать своих сотрудников на выходной. Владелец компаний LeFutur и Mr. Doors Максим Валецкий назвал сложившуюся в России ситуацию с выходными преступлением. «Мы находимся в ситуации стагнирующей экономики, при этом устраиваем два периода почти по две недели, когда никто ничего не делает», — подчеркнул он.

В РЖД готовы предоставить сотрудникам выходной – но только за их счет и в том случае, если их отсутствие не повлияет на движение поездов и электричек. Президент группы компаний FavoritMotors Владимир Попов отметил, что мало кто будет покупать машины 31 декабря, однако на выходной сотрудникам компании рассчитывать не стоит: по его словам, в последний день года некоторые автовладельцы проходят техобслуживание.

Читайте также:

Исследование: две трети россиян работают по ночам и в выходные дни

x
Login