Close

29.07.2021

Переукладку плитки в Москве объяснили потребностями малого бизнеса

Фото: Global Look Press © Konstantin Kokoshkin

Регулярная замена в Москве плиточного покрытия объясняется экономическими потребностями. Об этом, как сообщает издание «КоммерсантЪ», заявил заместитель мэра российской столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Мы должны понимать, что Москва — живой организм. Под плиткой на тротуаре проходит масса коммуникаций. Можно увидеть, что стоят ограждения, за ними ведутся работы по подключению к электросетям. Идет постоянное развитие малого бизнеса, предприятия обращаются к нам с заявками на подключение. Для этого надо снимать плитку, а затем и бордюрный камень, потом выполнить работы. Проходит несколько дней — и все снова на месте. В этом и состоит преимущество плитки по сравнению с асфальтом», — сказал Бирюков.

Кроме того, чиновник рассказал, что в нынешнем году в Москве планируется отремонтировать 23 миллиона квадратных метров асфальтовых покрытий.

Также Бирюков сообщил, что уже обновлено 16 миллионов «квадратов» дорожного полотна. По словам заместителя столичного градоначальника, эту программу по ремонту на 2021 год планируется до октября реализовать в полном объеме.

Читайте также:

Малый бизнес Москвы получил льготные кредиты на 133 миллиарда

x
Login