Close

11.11.2020

Natura Siberica ведет переговоры с iHerb по продаже продукции в США

Фото: Юрий Гушан

Американский маркетплейс натуральной косметики и добавок iHerb ведет переговоры с российской компанией Natura Siberica, сообщают «Ведомости» со ссылкой на гендиректора российского представительства iHerb Илью Микина. Компания выпускает косметику под брендами «Рецепты бабушки Агафьи», Organic Shop, Natura Siberica и др.

В случае успешных переговоров продажи через iHerb в Европе смогут начаться уже через 9-15 месяцев. Так как все товары маркетплейса реализуются через американские склады, Natura Siberica уже на этом этапе должна будет переработать дизайн продукции в соответствии с требованиями Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. После этого, еще через 9-15 месяцев, могут начаться продаже в Соединенных штатах.

Для американского рынка компания собирается разработать новую линейку продукции в соответствии с запросами местных потребителей. Сейчас Natura Siberica не представлена в США; в европейских странах продукция компании представлена только в офлайне.

Читайте также:

«Бабушка Агафья» мне снится по ночам»

x
Login