Close

28.06.2021

На инициативу РСПП об обязательной вакцинации отреагировали в Кремле

Фото: Global Look Press © Saman Abesiriwardana

Ответ на инициативу работодателей и профсоюзов об обязательной вакцинации всех взрослых россиян должно дать правительство страны. Об этом в понедельник, 28 июня заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что де-юре и де-факто обязательной вакцинации в стране нет. «Регионы вводят условия для работы в некоторых областях, но это не является обязательной вакцинацией для всех граждан», — приводит слова Пескова ТАСС.

Ранее, 25 июня Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) отправили в правительство РФ совместное обращение с просьбой – ввести в стране обязательную вакцинацию для всех взрослых людей, за исключением тех, у кого имеются антитела после перенесенной болезни или есть противопоказания к прививке. По мнению авторов инициативы, такая мера позволит остановить распространение инфекции и уберечь предприятия от закрытия.

С положительным откликом по поводу предложения уже выступил бывший главный санитарный врач РФ, а ныне – депутат Госдумы Геннадий Онищенко. По мнению экс-главы Роспотребнадзора, то, что инициатива о вакцинации взрослого населения исходит именно от предпринимателей, говорит о качественном изменении в обществе.

Читайте также:

Дело добровольное: Песков объяснил, правомерно ли увольнять непривитых сотрудников

x
Login