Close

06.04.2021

Мосгордума предложила брать с бизнеса меньше налогов

Фото: Moscow-Live.ru

В Московской городской думе выдвинули инициативу снизить налоговые сборы для различных видов предпринимательской деятельности.

Как сообщает интернет-издание «Москва News», с таким предложением выступил глава комитета по вопросам предпринимательства, инновационного развития и информационных технологий парламента столицы Валерий Головченко.

«Из заседания в заседание, когда мы обсуждаем бюджет, поступают мнения депутатов о целесообразности отмены торгового сбора, о либерализации налогообложения для субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме того, в Мосгордуму поступает просто огромное количество обращений от субъектов хозяйствования, чтобы мы отменили торговый сбор. Поэтому я хотел бы попросить присутствующих, чтобы все члены комиссии поддержали нашу инициативу по оптимизации налогового бремени для предпринимателей, которые сегодня работают и отсчитываются в различных формах налогообложения», — сказал Головченко.

«С этой целью я намерен обратиться к руководству московского департамента экономической политики, чтобы оно рассмотрело наши тезисы. Кроме того, мы попросим правительство Москвы предоставить нам мотивированный ответ, почему мы не можем уравнять в налоговых правах всех предпринимателей», – добавил парламентарий.

«По системе упрощенного налогообложения «доходы минус расходы» предприниматели могут уменьшать свою налогооблагаемую базу на ставку торгового сбора, что несправедливо по отношению к другим бизнесменам, работающим по патентам и в основной системе налогообложения», – пояснил свою позицию депутат.

x
Login