Close

08.06.2018

Мосбиржа запустит проект по проведению ICO в этом году

До конца года российские компании получат возможность проводить первичное размещение токенов (ICO) с помощью инфраструктуры, которую разрабатывает Московская биржа, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на слова главы биржи Александра Афанасьева.

«Мы сейчас разрабатываем проекты, создаем основную инфраструктуру для того, чтобы можно было выводить компании на ICO, для того, чтобы можно было выводить токены, чтобы было описание этого токена – что сейчас отсутствует на всех тех площадках, которые предлагают такого рода услуги», — рассказал Афанасьев.

На площадке инвесторам будут разъяснять, какие обязанности берет на себя эмитент токена, что он из себя представляет и другие детали участия. Афанасьев подчеркнул, что сейчас речь идет только о фиатных валютах (валюта, которая является законным средством платежа какого-либо государства, но не обеспечена какими-либо резервами – прим. ред.). Пока криптовалюты не имеют статуса юридически защищенного актива в России, биржа не может ей оперировать, сообщил глава Мосбиржи, однако она будет включена в систему сразу после предоставления ей такого статуса.

Читайте также:

Российских криптоинвесторов занесут в отдельный реестр

x
Login