Close

21.02.2019

Минфин предлагает вновь отсрочить переход на онлайн-кассы для ИП

Фото: Global Look Press

Глава Минфина Антон Силуанов предложил дать индивидуальным предпринимателям (ИП) без сотрудников отсрочку по применению новой контрольно-кассовой техники, сообщает РБК. Как подчеркнул министр финансов, «важно, чтобы завершение перехода прошло максимально комфортно, без сбоев».

Как сообщает ФНС, к настоящему моменту на онлайн-кассы перешли уже 865 тысяч предпринимателей, количество зарегистрированных касс выросло в два раза по сравнению с числом, зафиксированным до начала реформы. Предполагалось, что с 1 июля этого года перейти на онлайн-кассы должны налогоплательщики мелкой торговли и сферы услуг, ранее уже получавшие отсрочки. Это будет уже третья «волна» перехода.

«С учетом проведения эксперимента по налогу на профессиональный доход прошу представить предложение о том, чтобы, до тех пор пока мы не установили по всей стране новый режим для лиц без наемных работников, перенести срок обязательного применения контрольно-кассовой техники такими налогоплательщиками, индивидуальными предпринимателями, на год», — заявил Силуанов.

Напомним, ранее Минфин начал работу над распространением налога на профессиональный доход на все регионы страны.

Читайте также:

Переход на онлайн – кассу

 

x
Login