Close

19.01.2021

Минэкономики к концу года запустит единое окно по поддержке МСП

Фото: Global Look Press © Robert Schlesinger

Минэкономики в тестовом режиме запустила «службу одного окна» по мерам поддержки малого и среднего бизнеса, сообщает «Коммерсант». На цифровой платформе доступны 197 услуг и мер поддержки.

Сообщается, что с помощью цифровой платформы предоставления услуг и дистанционного получения мер поддержки предприниматели смогут получить господдержку и необходимые услуги по принципу «одного окна». Более того, на платформе будет доступен адресный подбор мер поддержки, которые будут одобряться проактивно. Для этого каждая зарегистрированная компания получит «цифровой профиль», в котором будет отображаться индекс «цифровой репутации».

Индекс будет формироваться на основании данных, полученных из официальных источников, и информации, полученной от банков, маркетплейсов, из соцсетей и др. В рамках второго блока компании могут добровольно предоставлять платформе информацию о своих действиях. На основании этих данных платформа сможет предлагать бизнесу меры, которые могут пригодиться именно этой компании, а также автоматически заполнять формы заявки и дистанционно их одобрять.

Читайте также:

Сектор МСП получил господдержки на 600 млрд рублей за последние два года

x
Login