Close

02.02.2022

Малый бизнес России не волнуют угрозы Британии о санкциях – Титов

Фото: Global Look Press Павел Кашаев

Заявления властей Великобритании об угрозе ввести санкции против российского бизнеса никак не волнуют представителей отечественного малого и среднего предпринимательства. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов.

«Малый бизнес России это никак не волнует, точно могу сказать. И не думаю, что это влияет на развитие экономики, предпринимательства России. Тем не менее, я считаю, если деньги заработаны честно, дома куплены в соответствии с законом, границ в этом смысле не должно быть. А тем более каких-то приоритетов по национальному признаку», — отметил Титов в ходе рабочей поездки в Ижевск.

Российский бизнес-омбудсмен добавил, что е его полномочия не входят задачи «бороться с английскими властями по защите отдельных имущественных прав».

Ранее министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс порассуждала в интервью телеканалу Sky News о возможных мерах против собственности крупных российских бизнесменов, проживающих в Лондоне. Глава дипломатии Соединенного Королевства отметила, что «ничего не исключается».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал заявления Трасс о возможных новых санкциях против российских бизнесменов подрывающими инвестиционную привлекательность Великобритании. Он отметил, что «не так часто увидишь или услышишь такие прямые угрозы атаковать бизнес».

Читайте также:

В Москве начался прием заявок для программы «Экспортеры 2.0»

x
Login