Close

24.02.2022

«Малый бизнес Москвы» научит самозанятых искать клиентов

Фото: Global Look Press Annette Riedl/ZB

ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) проведет образовательный марафон для самозанятых граждан. Об этом сообщается на сайте мэрии российской столицы.

24 февраля программу обучения откроет онлайн-форум «Самозанятые 2022». В нем примут участие представители крупных компаний, которые внедряют новые эффективные решения для самозанятых. На тематических сессиях слушателям расскажут, как начать свое дело, о поддержке со стороны властей, а также об упрощении документооборота, участии самозанятых в государственных закупках и о других аспектах предпринимательской деятельности.

Обучение продолжится тематическим онлайн-курсом «Самозанятость: от регистрации до первых клиентов», который состоится 28 февраля. Занятия помогут разобраться в особенностях налоговых режимов, а также найти первых покупателей и получить поддержку от города.

«Город предоставляет москвичам эффективные и доступные решения для открытия и развития своего дела в качестве самозанятого. Одно из наиболее востребованных среди них — образовательная поддержка. В ней заинтересованы более 50 процентов респондентов опроса МБМ, проведенного среди самозанятых. Чтобы удовлетворить этот запрос, МБМ организует многоуровневое обучение, которое начнется онлайн-форумом, а продолжится тематическим онлайн-курсом. Разные форматы мероприятий позволят участникам более комплексно охватить тему с разных сторон: познакомиться с возможностями данного налогового режима, получить мотивацию для открытия своего дела, завести полезные деловые связи», — отметил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Все мероприятия бесплатные. Для участия в них необходима предварительная регистрация.

Читайте также:

Финтех для самозанятых

x
Login