Close

28.04.2021

Корпорация МСП представила новую стратегию развития

Фото: Global Look Press © Zamir Usmanov

Корпорация малого и среднего предпринимательства (МСП) намерена к 2025 году довести охват работающих в этом сегменте компаний гарантийной поддержкой до 40% от общего объема. Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в проекте новой стратегии развития корпорации.

«В рамках развития мер кредитно-гарантийной поддержки определены приоритеты по увеличению объемов и росту охвата количества компаний МСП мерами поддержки. В итоге благодаря упрощению процедур и автоматизации процессов охват гарантийной поддержки Корпорации в приоритетных нишах возрастет до 40% от общего объема», — говорится в проекте.

«Корпорация уделит серьезное внимание развитию специализированных финансовых инструментов, таких как круадинвестинг, факторинг, серьюритизация, которые мы формируем совместно с Центральным банком», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Он пояснил, что увеличить объемы и охват гарантийной поддержкой получится благодаря упрощению процедур как для бизнеса, так и для банков за счет внедрения механизма зонтичных поручительств.

Исаевич отметил, что меры гарантийной поддержки полностью впишутся в процессы кредитования, и это заметно сократит сроки оказания поддержки и обеспечит «бесшовность» процедур ее предоставления. Фактически решение о предоставлении поручительства будет приниматься в момент предоставления кредита, отметил глава Корпорации МСП.

Читайте также:

Корпорация МСП скоро покажет кабмину новую стратегию развития – Титов

x
Login