Close

19.12.2019

Инвестор Алексей Соловьев запустил собственную инвестиционную компанию

Фото: Global Look Press © Hans Lippert

Инвестор Алексей Соловьев, который владеет долями в ряде технологических стартапов, объявил об открытии собственной инвестиционной компании под названием A.Partners. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Соловьева, компания была запущена еще летом, однако официально эта информация публикуется только сейчас. A.Partners уже занимается пятью проектами, до конца года прибавится еще один, седьмой проект присоединится к компании в начале 2020 года.

«Бизнес компании – это запуск и управление проектами в сферах венчурных инвестиций, технологий и на рынках нишевого роста. Это не GP, и не фонд. Это просто моя собственная инвестиционная компания…В релизе объяснено почему так…. Деятельность компании структурирована по-проектно. В этом смысле у нее есть свой портфель, а саму ее можно воспринимать как УК, управляющую этими проектами. Некоторые проекты мы запустили сами, а некоторые «зашли» к нам под управление», — написал Соловьев.

Доли компании в проектах разнятся от 15 до 100%. Под управлением A.Partners уже находится Prostor Capital, который был запущен в 2011 году с участием Соловьева.

Читайте также:

Татнефть и фонд Pulsar Venture Capital вложат 60 млн долларов в собственный акселератор

x
Login