Close

08.10.2021

Число обращений на портал «Малый бизнес Москвы» за 2021 год увеличилось вдвое

Фото: Global Look Press © Anton Belitsky

Число обращений за онлайн-продуктами портала «Малый бизнес Москвы» за первые девять месяцев 2021 года увеличилось в два раза. Об этом в пятницу, 8 октября сообщает официальный сайт мэра и правительства столицы. к настоящему времени число пользователей личного кабинета портала превысило 100 тысяч.

За девять месяцев этого года общее количество обращений к онлайн-продуктам на mbm.mos.ru составило более 70 тысяч. И это уже в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, —

приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

В текущем году на портале «Малый бизнес Москвы» запущены четыре новых спецпроекта по наиболее актуальным сферам: социальному предпринимательству креативным индустриям, самозанятости и франшизам. С помощью них можно найти эффективные решения для развития своего дела с поддержкой от городских властей.

Помимо этого, пользователям личного кабинета mbm.mos.ru доступны свыше 20 онлайн-услуг и сервисов. Это помощь в подборе помещений для офиса или размещения торговой точки; содействие в подготовке документов для регистрации бизнеса, выбор режима налогообложения, дистанционная запись на бесплатное обучение и подача заявок на получение различных меры поддержки.

Неизменно востребованным остается и запущенный в прошлом году спецпроект «Коронавирус: важное для бизнеса». В нем собрана вся необходимая информация для владельцев малых предприятий в условиях пандемии.

Читайте также:

«Яндекс» поможет малому бизнесу Подмосковья продвигать товары и услуги

x
Login