Close

09.11.2021

Бочкарев: 16 площадок в Головинском районе Москвы позволят построить более 150 тысяч кв. м жилья

В Головинском районе Москвы подобрано 16 площадок для организации волнового переселения по программе реновации жилого фонда. Их общая площадь оставляет 150,3 тысячи квадратных метров, рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Более 150 тысяч «квадратов» жилья для переселенцев по Программе реновации построят в Головинском районе на севере Москвы в ближайшие три года. Сейчас под эти цели в районе подобрано 16 «стартовых» площадок. В три дома уже заселяются жители ближайших пятиэтажек, еще одну новостройку должны передать под заселение до конца года. Всего до 2024 года в Головинском переселят пять тысяч человек», — сообщил Бочкарев. Его цитирует издание «Мой район».

Кроме того, он рассказал, что под реновацию в районе инвесторы передадут часть площадей в своих проектах.

Со своей стороны, владелец строительной компании «РГ-Девелопмент» Сергей Шумей отметил, что в рамках строительства нового жилого комплекса в Головинском районе столицы застройщик передаст Фонду реновации квартиры для переселения более 200 москвичей.

«Компания РГ-Девелопмент» активно участвует в программах Правительства Москвы, в том числе и в реновации. В рамках строительства ЖК «Михалковский» в Головинском районе предполагается возведение более 4,2 тысячи квадратных метров квартир под переселение. Мы планируем, что к середине 2025 года более 200 москвичей получат новое жилье в современном комплексе с благоустроенной придомовой территорией, детскими и спортивными площадками, подземным паркингом и коммерческой недвижимостью на первых этажах зданий», – сказал Шумей.

Читайте также:

В Савеловском районе Москвы построят начальную школу и детсад

x
Login