Close

14.11.2019

Американский маркетплейс iHerb открывает подразделение в России

Фото: Global Look Press © Rudolf

В России откроется местное подразделение американского маркетплейса iHerb, которое возглавит бывший топ-менеджер Ozon и Unilever Илья Микин, сообщает «Коммерсант». По данным источника издания, под российский офис компания уже арендовала помещение в коворкинге WeWork в бизнес-центре «Белая площадь» у метро «Белорусская».

Маркетплейс iHerb торгует натуральными добавками, косметикой и другой продукцией. Он является одним из крупнейших магазинов в своем роде – только в октябре 2019 года сайт маркетплейса посетили 33,4 миллиона человек, причем, как отмечает глава Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов, российский рынок – крупнейший для iHerb.

Как отмечает советник юридической фирмы «Томашевская и партнеры» Роман Янковский, с помощью открытия офиса в России iHerb может избавиться от претензий, связанных с запрещенной в стране дистанционной торговли БАДами. В России приложение iHerb уже пытались заблокировать через суд из-за торговли запрещенными в России веществами. Эти продукты даже в случае открытия российского подразделения из ассортимента придется убрать, говорит юрист.

Читайте также:

Роспотребнадзор просит ввести маркировку БАДов и спортивного питания

x
Login