Close

21.06.2019

Акселератор Starta Ventures начнет принимать в программу зрелые компании

Фото: Global Look Press © Eddie Moore

Starta Ventures изменит подход к отбору стартапов: в акселератор начнут принимать «зрелые» проекты, сообщает Rubase. Ранее программы рассчитывались на стартапы, находящиеся на предпосевной и посевной стадии.

«Мы провели апгрейд акселерационной программы и подхода к отбору стартапов. Если ранее в акселератор мы приглашали стартапы ранних стадий, то теперь, исходя из фокуса нового фонда, акселератор Starta Ventures в Нью-Йорке начинает принимать и более зрелые проекты с различным уровнем текущей капитализации», — заявио генеральный партнер Starta Ventures Алексей Гирин. По его словам, новая программа также будет предусматривать более плотную работу с эдвайзерами-лидерами индустрий.

Гирин также отметил, что Starta Ventures хочет сфокусироваться на отрасли deeptech, однако при отборе никаких ограничений по сфере деятельности по-прежнему не будет.

Восьмой набор Starta Accelerator стартует 15 сентября этого года, заявки на участие принимаются до 15 июля. Starta Accelerator фокусируется на помощи в адаптации бизнеса к американскому рынку. Ранее в акселерационной программе принимали участие проекты из России, Белоруссии, Украины, Грузии, Эстонии и других стран.

Читайте также:

«Почта России» запустит собственный акселератор для технологических стартапов

x
Login