Close

13.08.2019

Служба срочной доставки Dostavista привлекла 15 миллионов долларов инвестиций

Фото: Global Look Press © Frank Röder

Курьерская служба срочной доставки Dostavista привлекла 15 миллионов долларов от группы инвесторов, сообщает vc.ru. В компанию вложились фонды Vostok New Ventures, Flashpoint и AddVenture; условия сделки и оценка компании не раскрывается.

Привлеченные средства Dostavista планирует вложить в улучшение платформы, агрессивный маркетинг и продажи, а также в усиление команды и эксперименты. Как рассказал основатель компании Михаил Александровский, Dostavista проводит «несколько десятков значительных продуктовых экспериментов в месяц».

«Например, мы экспериментируем с разными режимами работы для курьеров. Есть режим, где курьер сам строит себе маршрут, а есть режим, где маршрут за него строит наш робот», — отметил он.

Служба срочной доставки Dostavista соединяет курьеров и заказчиков, а также позволяет отслеживать перемещение доставки. Сейчас в компании работает около 400 человек, офисы Dostavista есть в 11 странах. В частности, сервис работает под локальными брендами в Бразилии, Индии, Вьетнаме, Южной Корее и других зарубежных странах.

Читайте также:

Уберизация и беспилотники. Куда и как развивается доставка

x
Login