Close

19.05.2022

Что сделает кадровый документооборот эффективнее

Облачный сервис HRlink, запущенный в партнерстве с МТС, позволяет компаниям перейти на кадровый электронный документооборот

Сократить сроки и расходы на оформление кадровых документов предпринимателям Московского региона поможет облачный сервис HRlink, запущенный в партнерстве с МТС. Он позволяет вести кадровый документооборот удаленно и без бумаги.

КЭДО-платформа HRlink содержит более 200 типовых документов для найма, перевода, оформления отпусков, заказа справок и других стандартных HR-операций – все, что необходимо для полного цикла кадрового документооборота. При этом необходимые документы сотрудники могут подписывать удаленно — с домашнего компьютера или мобильного устройства. Заверять их они смогут электронной цифровой подписью (ЭЦП) или через учетную запись на сайте Госуслуг – ресурс напрямую работает с удостоверяющими центрами по выдаче ЭЦП.

Решение оптимально для компаний из любой сферы бизнеса, чей штат превышает 100 сотрудников. Оно позволяет втрое сократить сроки оформления кадровой документации, экономить на бумаге и, соответственно, печати, хранении и доставке документов, а также значительно снижает загруженность HR-специалистов.

Работа облачной платформы отвечает всем требованиями ТК РФ, а ее интеграция со всеми учетными кадровыми системами позволяет полностью исключить юридические риски и штрафы из-за утраты или несвоевременного подписания документов. Также сервис совмещен с общероссийской базой вакансий Работа в России — это позволит работодателям оперативнее находить кандидатов на открывающиеся вакансии.

«Мы последовательно развиваем экосистему сервисов для бизнеса, которые помогают предпринимателям решать свои задачи быстрее и эффективнее. Возможность вести кадровый документооборот на КЭДО-платформе HRlink — еще один шаг навстречу потребностям наших клиентов. Мы уверены, что новый сервис станет полезным многим предприятиям, которым сегодня крайне важно находить быстрые и эффективные пути решения своих задач», — рассказывает коммерческий директор бизнес-рынка московского региона МТС Максим Кононенко.

«Рынок КЭДО начал стремительно расти два года назад в связи с широким распространением дистанционного и гибридного режима работы, а также благодаря снятию нормативных барьеров в ТК РФ в ноябре 2021 года. По нашим прогнозам, за текущий год в России он увеличится еще в 8-10 раз. Сейчас нашу платформу используют более 320 компаний общей численностью около 800 000 человек. Мы уверены, что благодаря сотрудничеству с МТС все больше московских предприятий будут переходить на цифровые способы ведения кадрового документооборота», — говорит директор по развитию HRlink Дмитрий Махлин.

Сегодня МТС предлагает для корпоративных клиентов широкий набор сервисов, которые помогают вести бизнес: таргетированная реклама на основе больших данных, автоматизация процессов с помощью интернета вещей IoT, облачная платформа для обработки и хранения данных #CloudMTS, системная интеграция бизнеса и многое другое.

Фото: Global Look Press © Finn Winkler/dpa

x
Login